В первом пакете на 2 кг больше овощей, чем во втором. А в третьем пакете на 3 кг меньше, чем во втором. Сколько кг овощей в каждом пакете, если всего 14 кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:04
    0
    Пусть в 1 пакете-х, тогда во втором х+2, а в третьем (х+2) - 3. Составим уравнение:

    х+х+2 х (х+2) - 3=14

    3 х+1=14

    3 х=14-1

    3 х=13

    х=13/3 или 4 целых 1/3