На овощной рынок в первый день привезли 160 кг картофеля, а во второй день вторую часть что в первый день. Cколько покупателей купят весь картофель, если по 4 кг. Помогите решать эту задачу по действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:36
    0
    1) 160:2=80 (кг) - во 2 ой день

    2) 160+80=240 (кг) - за оба дня

    3) 240:4=60 (п.)

    Ответ: купят 60 покупателей
  2. 12 августа, 05:44
    0
    Во второй день привезли вторую часть 160 кг = > (следовательно) 0,5 * 160 = 80 кг (или просто разделить на два).

    Нужно узнать сколько кг привезли всего

    160+80=240 кг

    240/4=60

    Ответ: 60 покупателей купят весь картофель