Один мастер выточил 24 детали за 8 мин, а другой-36 деталей за 9 мин. У кого скорость работы больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:15
    0
    1) 24:8=3 (детали за 1 мин) - первый мастер.

    2) 36:9=4 (детали за 1 мин) - другой мастер.

    3) 4-3=1 (на 1 деталь)

    Ответ: другой мастер за 1 минуту вытачивает на 1 деталь больше чем первый.
  2. 11 апреля, 12:15
    0
    1) 24:8=3 (д/мин) - скорость первого мастера

    2) 36:9=4 (д/мин) - скорость другого мастера

    3) 4-3=1 (д) - на столько больше.

    Ответ: больше скорость у второго мастера; на 1 д/мин больше.

    Я думаю так. но это не точно