За 6:00 ученик токаря выточил 258 деталей мастер за 1 час работы вытачивал на 9 детали больше за смену мастер выточил 416 деталей Сколько длилась смена мастера

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:32
    0
    258:6=43 детали в час ученик

    43+9=52 детали в час мастер

    416:52=8 (ч)

    Ответ: смена мастера 8 часов
  2. 19 августа, 23:10
    0
    1) 258/6 = 43 детали - производ. труда ученика за час.

    2) 43+9=52 деталей - производ. труда мастера за час.

    3) 416/52 = 8 часов - смена мастера.