Мастер выточил 40 деталей, это на 17 деталей больше, чем выточил ученик. Сколько всех деталей выточил майстер со своим учеником?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:14
    0
    1) 40-17=23 детали-выточил ученик. 2) 40+23=63 детали-выточили мастер и ученик вместе.
  2. 9 марта, 06:34
    0
    1) 40-17=23 (д) - выточил ученик 2) 40+23=63 (д) - они выточили вместе