Приведите дробь к общему знаменателю: а) 2/15 и 7/45, б) 9/32 и 5/24

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:16
    0
    А) 2/15 = 6/45

    7/45

    Б) 9/32 = 27/96

    5/24 = 20/96
  2. 26 октября, 23:57
    -1
    A) 2/15 И 7/45

    (2*3) / 45 = 6/45 И 7/45

    b) 9/32 И 5/24

    (9*3) / 96 = 18/96 И (5*4) / 96=20/96