В парке посадили 120 кустов сирени, а шиповника в 2 раза больше. Сколько всего кустов посадили в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:57
    0
    Всего посадили 360 кустов

    1) 120*2 = 240 кустов шиповника

    2) 120+240=360 кустов всего
  2. 22 декабря, 19:16
    0
    Сирень = 120 шиповник = сирень+сирень тогда воощем получается: сирень+сирень+сирень=120+120+120=360