Найдите корень уравнение: - 0,9 (х-4) - 3,3=0,6 (2-х)

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:47
    0
    -0,9 х+3,6-3,3=1,2-0,6 х

    -0,9 х+0,3=1,2-0,6 х

    -0,9 х+0,6 х=1,2-0,3

    -0,3 х=0,9

    х=-3
  2. 5 октября, 11:04
    0
    -0,9 (х-4) - 3,3=0,6 (2-х),

    -0,9 х+3,6-3,3 = 1,2-0,6 х,

    -0,9 х+0,6 х = 1,2-3,6+3,3,

    -0,3 х = 0,9,

    х = - 3