Выполните действия

1) (69•0,63 - 10,098 : 5,4 - 20,54) : 0,324

2) 0,98•3,8 - 0,132 : 5,5 - 2,45

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:24
    0
    (69*063-10098:54-2054) : 0324=?
  2. 12 сентября, 19:45
    0
    1) (69•0,63 - 10,098 : 5,4 - 20,54) : 0,324=65

    69*0.63=43.47

    10,098:5,4=1,87

    43,47-1,87-20,54=41,6-20,54=21,06

    21,06:0,324=65

    2) 0,98•3,8 - 0,132 : 5,5 - 2,45=1,25

    0,98*3,8=3,724

    0,132:5,5=0,024

    3,724-0,024-2,45=3,7-2,45=1,25