В магазине было 94 банки консервов. до обеда продали 16 банок, а после обеда в 4 раза больше, чем до обеда. Сколько банок консервов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:50
    0
    1) 16*4=64 (б) - после обеда

    2) 94 - (64+16) = 14 (б) - осталось
  2. 30 июля, 13:48
    0
    1) 16*4 = 64 (банок) - продали после обеда.

    2) 64+16 = 80 (банок) - продали всего

    3) 94-80=14 (банок) - осталось.