Приведите дробь к общему знаменателю: 5/12 и 4/15

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:38
    -1
    5/12 и 4/15

    первую дробь домножаешь на 5

    а вторую на 4

    у тебя получится общий знаменатель 60
  2. 23 июля, 16:53
    +2
    Берем. Общий знаменатель 60.60:12=5*5=25 и того 25/60, это была первая дробь теперь переходим ко второму. 60:15=4*4=16 и того 16/60