Одновременно из двух городов расстояние между которыми равно 123 км, навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 1,5 ч. Найдите скорость каждого мотоциклиста если скорость первого на 2 км/ч больше чем скорость второго

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:39
    0
    Х км/ч - скорость первого мотоциклиста

    (х-2) км/ч - скорость второго мотоциклиста

    х + (х-2) = 123:1,5

    2 х=82+2

    2 х=84

    х=42 км/ч - скорость первого мотоциклиста

    42-2=40 км/ч - скорость второго мотоциклиста