Составь и реши задачу. Составь 2 обратные задачи. Скорость 80 км/ч время-?. Расстояние 320 км.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:15
    0
    Сначала решим задачу

    1) 320:80=4 (ч)

    ответ: 4 часа

    скорость? время 4 часа расстояние 320 км

    это обратная задача

    320:4=80 (км/ч)

    ответ 80 км в час

    скорость 80 км в час время 4 часа расстояние? это 2 обратная задача

    80*4=320 км

    ответ 320 км в час
  2. 6 июля, 16:23
    0
    1) Скорость московского поезда 80 км/ч. за 1 час, а скорость Новосибирского поезда 100 км/ч. за 2 часа. Какой поезд приехал раньше?

    2) Расстояние посёлка Кошкино 320 км., а расстояние посёлка Кривой лес 464 км., до города 45 км. Какой посёлок ближе к городу?

    Я эти задачи придумала!