Длина прямоугольника на 9 метров больше ширины Определите его площадь если периметр прямоугольника 62 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:37
    0
    P=62 см

    пусть x - ширина, тогда длина-х+9. Зная что р=62 составим уравнение.

    2 * (х+х+9) = 62

    2 * (2 х+9) = 62

    4 х=62-18

    4 х=44

    х=11

    s=11 * (11+9) = 220 см2