Первая труба может наполнить бассейн за 50 минут а две трубы за 20 минут За сколько времени вторая труба может наполнить бассейн если будет работать одна

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:17
    0
    Первая труба может наполнить бассейн за 50 минут а две трубы за 20 минут За сколько времени втора я труба может наполнить бассейн если будет работать одна

    t минут - время, за которое вторая труба может наполнить бассейн если будет работать одна.

    1 / (1/50+1/t) = 20 1/50+1/t=1/20 1/t=1/20-1/50 t=100/3 = 33 мин 20 сек