Решите графическим способом систему:

3) {2 х+3 у-2=3,5+2 (у+2)

{2,5 х+4 у+3=2 х+3 у+5

4) {4 (х+у+1) = х+3 у-2

{5 х+у-3=2 (2 х-у) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:08
    0
    2 х+у=4 значит у=4-2 х

    5 х-2 у=1 значит у = (1-5 х) / (-2)

    и построить график этих двух прямых, на графике будет видно где она пересекаются на оси х и на оси у, вот и будет графическое решение