Найдите градусные меры двух дуг окружностей, на которые её делят две точки, если градусная мера одной из дуг на 100° больше градусной меры другой

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:58
    0
    X+x+100=360

    2x+100=360

    2x=360-100

    2x=260

    x=260/2

    x=130 малая дуга

    130+100=230 большая дуга