Гуси и козы у которых 45 голов и 130 ног. сколько гусей и коз

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:12
    0
    Х-гуси

    у-козы составим систему.

    х+у=45 * 2 2 х+2 у=90

    2 х+4 у=130 2 х+4 у=130

    вычтем из первого второе получим

    2 у-4 у=90-130

    -2 у=-40

    у=20 коз

    х+20=45

    х=25 гусей