Больному прописали лекарство которое нужно пить 3 раза в день по 1 г течение 21 дня. В одной упоковке содержеца 8 таблеток 1 г. Какого количества упаковок хватет на весь курс лечение?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:04
    0
    1•3=3 (г.) за день

    3•21=63 (г.) за 21 день

    8•1=8 (г.) в одной упаковке

    63:8=7 (ост. 7)

    ответ: больному надо 7 упаковок