Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 21 дня. Лекарство выпускается в упаковках по 8 таблеток по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:10
    0
    1) 0,5*3=1,5 (г) - в сутки

    2) 21*1,5=31,5 (г) - надо на весь курс лечения

    3) 8*0,5=4 (г) - в одной упаковке

    4) 31,5:4=7,875 (упак) - необходимо

    Значит на весь курс лечения необходимо 8 упаковок лекарств
  2. 25 июля, 09:20
    0
    Количество лекарства на курс 0,5*3*21=31,5 г.

    31,5 / (8*0,5) = 7,8 упаковок

    На курс лечения необходимо 8 упаковок.