На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 120 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:01
    0
    3 х-120=х+120

    3 х-х=120+120

    2 х=240

    х=240:2

    х=120

    На одной стоянке 120 машин

    120*3=360 машин на другой стоянке