Аня забыла в школе сменую обувь и решила вернуться из дома и забрать ее а таня соседка и однокласница ани осталось на кружок логики заметила обувь подруги и ришила забрать ее аня проходит дорогу от школы до дома за 15 минут а таня за 10 минут через сколько минут девочки встретятся если выйдут одновремено

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:10
    0
    1 / (1/15+1/10) = 1 / (2/30+3/30) = 1 / (5/30) = 1 / (1/6) = 6 минут
  2. 24 марта, 00:35
    0
    Они встретятся чеез 5 минут. Но это не точно.