В первый день на овощную базу был отправлен картофель на 6 грузовых машинах по 1200 кг на каждой, а во второй день в 2 раза меньше. Сколько всего кг картофеля отправлено на овощную базу

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:23
    0
    1) 1200*6=7200 (кг)

    2) 7200:2=3600 (кг)

    3) 7200+3600=10800 (кг)

    Ответ: на овощную базу было доставлено 10800 кг картофеля
  2. 28 июня, 05:32
    0
    1200*6 + (1200*6:2) = 10800