Сергей младше отца в 4 раза. Сколько лет отцу и сколько лет Сергею, если отец старше сына на 27 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:30
    0
    Составим уравнение: пусть Серёга будет X, тогда батя будет 4X. Получаем

    4x=x+27

    4x-x=27

    3x=27

    x=9

    Серому 9 лет. Теперь найдём возраст отца

    9*4=36

    Ответ: Сергею 9, папе 36