Буду очень благодарна!

Периметр одной из граней куба равен 2 м. Найдите:

а) длину ребра куба;

б) площадь всех граней куба

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:29
    0
    Решение:

    Р=4*а

    2 м=4*а

    Найдем длину ребра:

    а=0,5 м

    Найдем площадь:

    S=2 * (0,5*0,5+0,5*0,5+0,5*0,5) = 2 * (0,25+0,25+0,25) = 2*0,75=1,5 м²

    Ответ: длина ребра 0,5 м, S=1,5 м².