Выполните действие: (5/6-3/8) : 3/4 - (3/8+7/20) : 1 целую 9/20

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:30
    0
    Будет 1/9
    (Одна девятая)
  2. 11 октября, 10:27
    +1
    (5/6-3/8) : 3/4 - (3/8+7/20) : 1 целую 9/20=1/9

    1) 5/6-3/8=20/24-9/24=11/24

    2) 3/8+7/20=15/40+14/40=29/40

    3) 11/24:3/4=11/24:18/24=11/18

    4) 29/40:1 целую 9/20 = 1/2

    5) 11/18-1/2=11/18-9/18=2/18=1/9