На одной улице 20 фонарей а на другой 18 фонарей из них 4 неисправны сколько исправных фонарей на этих улицах нужно краткое условие

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:38
    +2
    1) 20 + 18 = 38 (фон) - всего

    2) 38 - 4 = 34 (фон) - исправные

    Ответ: 34 фонаря исправных.