На одной улице 20 фонарей, а на другой 18 фонарей. Из них 4 неисправны. Сколько исправных фонарей на этих улицах? решить задачу разными спосубами!

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:56
    -1
    1 способ

    20+18=38 фонарей всего

    38-4=34 фонаря исправных

    2 способ

    18-4=14 фонарей исправных на 2 улице

    20+14=34 фонаря всего исправных