На одной улице 20 фонарей, а на другой 18 фонарей. Из них 4 неисправны. Сколько исправных фонарей на этих улицах?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:09
    0
    20+18-4=34

    Ответ: 34 фонаря исправны
  2. 6 августа, 16:46
    0
    1) 18+20=38 (сколько фонарей всего) 2) 38-4=34 (фонаря исправных)