Один путешественник был в пути восемь дней и проходил в день 28 км, а другой Путешествовал девять дней и проходил в день 25 км кто из них прошел большой путь и насколько? Изменил условия задачи так чтобы её решение стало короче данной. Измени вопрос задачи так чтобы последнее действие в её решение стало другим.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:45
    +1
    Условие задачи: 1-й путешественник - 8 дней, в день проходил 28 км, 2-й путешественник - 9 дней, в день проходил 25 км, сравнить проходимые расстояния. Решение: 1) определим расстояние которое прошел 1-й путешественник за 8 дней: 8·28 = 224 км; 2) вычислим расстояние которое прошел 2-й путешественник за 9 дней; 9·25 = 225 км; 3) сравним расстояния: 225 - 224 = 1 км. Ответ: 2-й путешественник прошел на 1 км больше.