1) Прочти задачу.

Один путешественник был в пути 8 дней и проходил в день 28 км, а другой путешествовал 9 дней и проходил в день 25 км. Кто из них прошёл больший путь и на сколько?

2) Запиши кратко задачу способом, который ты считаешь самым удобным. Объясни свой выбор.

3) Реши задачу.

4) Измени условие задачи так, чтобы её решение стало короче или длиннее данной.

5) Измени вопрос задачи так, чтобы последнее действие в её решении стало другим.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:34
    0
    2) 28*8-25*9=

    5) 28*8=764

    25*9=585

    585+764=

    так?2) и 5) это задания