Решите способом сложения

{-2a-2b=-8

{2a+7b=2

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:33
    0
    Тут - 2 а и 2 а складываются и получается0, поэтому остаётся только одна переменная b, и получается

    5b = - 6

    2a+7b=2

    b=-1,2

    2 а + (7 * (-1,2)) = 2

    а=5,4
  2. 23 ноября, 00:56
    0
    -2 а-2b+2a+7b=-8+2

    5b=-6

    b=-6/5

    b=-1.2

    -2a+2.4=-8

    -2a=5.6

    a=5.6 / (-2)

    a=-2.8

    ответ: (-2,8; -1,2)