1) реши задачу:

Один путешественник был в пути 8 дней и проходил в день 28 км., а другой путешествовал 9 дней и проходил в день 25 км. Кто из них прошёл большой путь и на сколько?

2) измени условие так, чтобы её решение стало короче данной

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:59
    0
    Первый: В 1 день проходил 28 км., за 8 дней прошел=28*8=224 км.

    Второй: В 1 день проходил 25 км., за 9 дней прошел=25*9=225 км.

    225>224, второй больше

    225-224=1 км. (на столько км. второй прошел больше, чем первый)

    2) Один путешественник был в пути 8 дней и прошел 224 км., а другой путешествовал 9 дней и прошел 225 км. Кто из них прошёл большой путь и на сколько?

    Решение: 225>224 км., второй прошел больше пути, чем первый

    225-224=1 км. второй прошел на 1 км. больше, чем первый.