Решить задачу в зале 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. на сколько меньше вынесли стульев, чем их осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:17
    0
    1) 1+2=3 (cт) - вынесли

    2) 89-3=86 (ст) - осталось

    3) 86-3=83 (ст) - меньше вынесли, чем их осталось

    Ответ: на 83 ст
  2. 12 сентября, 20:35
    0
    89-2=87 - 1 = 86 (стульев) - вынесли всего

    89-86=3 (стула)