Найдите объем параллелепипеда, если у него длина первого ребра равна 5 см, второе ребро длиннее третьего на 2 см, а третье короче первого ребра на 3 см. Чтобы найти объем параллелепипеда, надо его длину умножить на ширину и на высоту

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:07
    0
    1) 5-3=2 см - длина третьего ребра

    2) 2+2=4 см - длина второго ребра

    3) V=а·b·c=5·4·2=40cм³ - объём параллелепипеда