Валя купила 3 книги. За первую и третью она заплатила 30 р, а за вторую и третью-35 р, цена первой и второй вместе-25 р. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:47
    0
    1 книга=а

    2 книга=б

    3 книга=в

    а+в=30

    а+б=25

    б+в=35

    а=10

    б=15

    в=20