Одно число на 6 больше другого, а из сумма равна 18.

а) меньшее число

б) большее число

(Не уравнением)

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:36
    0
    А) пусть х-меньшее число тогда х + (х+6) = 18 б) пусть х-большее число тогда х + (х-6) = 18

    не уравнением никак сорь
  2. 7 ноября, 21:25
    0
    1. Если одно число больше другого, то мы просто вычитаем лишние 6 и эти числа будут равны:

    18-6=12.

    2. 12:2=6 - меньшее число.

    3. 6+6=12 - большее число.

    Ответ: 12; 6.