У вити было 150 марок. одну треть марок он отдал саше. половину оставшихся марок решил подарить Коле на день рождения. сколько марок осталось у Вити

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:00
    0
    150:3=50 марок - Саше отдал

    150-50=100 марок - осталось

    100:2=50 марок - Коле подарил

    50+50=100 марок - отдал всего

    150-100=50 марок - осталось