Миша и Гриша обменивались марками. Cначала Миша отдал половину своих марок Грише, потом Гриша отдал половину своих Мише, потом снова Миша отдал половину своих марок. В итоге у Мише 15 марок, у Гриши 33. Сколько марок было у каждого из ребят перед обменом?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:35
    0
    1) 33-15=18 (м) 2) 33-18=15 (м) 3) 15+15=30 (м) Ответ: у Гриши было 18 марок ... у Миши 30 марок