В палатку привезли 25 ящиков с виноградом, по 12 кг. В каждом. Через час шестую часть винограда продали. Сколько кг винограда осталось?!?!

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:55
    0
    Всего кг: 25*12=300 (кг)

    300 / 6 = 50 (кг, продали)

    300-50 = 250 (кг осталось)

    ответ: 250 кг винограда осталось
  2. 3 марта, 12:32
    0
    Всего привезли винограда: 25*12 = 300 (кг)

    Шестая часть винограда: 300*1/6 = 50 (кг)

    Осталось винограда: 300 - 50 = 250 (кг)

    Ответ: осталось 250 кг винограда.