Сумма двух 1045 если из первого числа вычесть 45 числа станут равными найдите оба числа

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:24
    0
    Сумма двух чисел составляет 1045. Если из первого числа вычесть 45, числа станут равными. Найдите оба числа.

    x+y=1045

    x-45=y ⇔ 2x-45=1045 x=1090/2 x=545 ⇒y = 500