задача с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов сколько тонн оругцов собрали с тех теплиц в этом году если урожай был с каждой теплицы повысился на 5 ц уровнения 540 : х=380; 19 х умножить 6=18000+24 3480-с=2190:3 х+2010=3001 умножить на 4

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:41
    0
    1) 450 : 15 = 30 т огурцов собрали в прошлом году с одной теплицы

    2) 300 ц + 5 ц = 305 ц огурцов собрали в этом году с одной теплицы

    3) 305 * 15 = 4575 ц огурцов собрали всего в этом году

    3480-с=2190:3

    3480 - с = 730

    с = 3480 - 730

    с = 2750

    х * 6 = 18000+24

    х * 6 = 18024

    х = 18024 : 6

    х = 3004

    х + 2010 = 3001 * 4

    х + 2010 = 12004

    х = 12004 - 2010

    х = 9994

    540 : х = 380 : 19

    540 : х = 20

    х = 540 : 20

    х = 27
  2. 21 сентября, 11:14
    0
    Поидеи - 525 т. т. к. 15*5=75, 450=75=525