Составь по выражению задачу и реши её (7+3) * 5

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:44
    +1
    Задача: В магазин завезли пять ящиков клубники и пять ящиков малины. В одном ящике 7 кг клубники и 3 кг малины. Сколько ягод в пяти ящиках?

    Решение:

    1) 7+3 = 10 (кг) общее кол-во ягод в одном ящике

    2) 10*5 = 50 (кг) ягод всего

    Ответ: 50 килограмм
  2. 13 июня, 06:25
    0
    У Миши 7 марок и 5 страниц. Его друг Саша заметил, чтобы заполнить страницу нужно на каждой странице положить ещё по 3 марки. Сколько марок у Миши стало?

    Решение:

    1) 7+3=10 (марок) - чтобы заполнить одну страницу марками

    2) 10*5=50 (марок) - чтобы заполнить пять страниц марками