Умоляю! Не могу понять задачу! Помогите!

Чтобы покрыть пол линолеумом в комнате размерами: ширина-5 м, длина-5,5 м. Цена линолеума за 1 метр:

при ширине 1,5 м - 1400 тг

при ширине 2 м - 1800 тг

при ширине 4 м - 3400 тг

Вопрос 1: Сколько квадратных метров надо линолеума, чтобы застелить пол?

Вопрос 2: Какие из этих размеров надо застелить, чтобы не было остатков?

(Рассмотреть несколько вариантов)

Вопрос 3: Линолеум какой ширины будет выгоднее взять?

Вопрос 4: Учитывая вопрос номер 2, найдите разницу стоимости в процентах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:26
    0
    Вопрос 1:

    5*5.5=27.5 (м^2) - площадь пола

    Вопрос 2:

    2*1.5 м+2 м=5 м

    2*1400 тг+1800 тг=4600 тг

    Если длина и ширина помещаются местами, то:

    1) 2*2 м+1.5 м=5.5 м

    2*1800 тг+1400 тг=5000 тг

    2) 4 м+1.5 м=5.5 м

    3400 тг+1400 тг=4800 тг

    Вопрос 3:

    Из "вопрос'а 2" мы выяснили, что выгоднее взять с шириной в 5 метров.