Решите пропорции а) 16/х=4/5 в) 0,45/у=5/2,7 д) х/5,5=70/0,11

15 б!

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:19
    0
    A) x = (16*5) / 4

    16 и 4 сократить на 4

    x=4*4=16

    д) x = (5,5*70) / 0.11

    x=385/0.11

    x=3500