Вычислите 2 2/5*1/4+1/2:4/5; 27,54:5,1-1,5*8,4; два примера

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:34
    0
    2 2/5 * 1/4 + 1/2 / 4/5 = 12/5 * 1/4 + 5/8 = 3/5 + 5/8 = 24/40 + 25/40 = 49/40 = 1 9/40

    27.54 / 5.1 - 1.5 * 8.4 = 5.4 - 12.6 = - 7.2