Найдите знач ние выражения: (6 3/5-3,7) * 3 + (4 5,8+1,4) : 9,75

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:08
    0
    1)

    6 3/5 - 3 7/10=6 6/10-3 7/10=5 16/10-3 7/10=2 9/10

    2)

    2 9/10 * 3 = 8 7/10

    3)

    45, 8 + 1, 4 = 47,2=47 1/5

    4)

    47 1/5 : 9,75=47 1/5 : 9 3/4 = 4 164/195

    5)

    8 7/10 + 4 164/195 = 1 211/390