Во время тренировки в футбольной секции юный футболист отрабатывал приёмы паса 2/5 ч, а удары по воротам - в 2 раза дольше. Сколько времени юный футболист выполнял оба упражнения?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:06
    0
    2/5 = 0,4 (часа)

    2 * 0,4 = 0,8 (часа) удары по воротам

    0,4 + 0,8 = 1,2 (часа)

    Ответ 1,2 часа
  2. 24 августа, 19:12
    0
    1) 2/5 * 2 = 4/5 (часа) - отрабатывал удары по воротам юный футболист.

    2) 4/5 + 2/5 = 6/5 (часа) - юный футболист выполнял упражнения.

    Ответ: 6/5 часа или 1 час 12 минут выполнял юный футболист упражнения.