В двух рулонах было 864 метров пленки сколько пленки в каждом рулоне если в одном в 7 раз больше чем в другом

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:34
    0
    1 часть - в первом рулоне

    7 частей - во втором

    1+7=8 частей всего

    864:8=108 (м) 1 часть или в первом рулоне

    108*7=756 (м) во втором

    Ответ: в одном рулоне 108 м пленки, в другом 756 м
  2. 13 марта, 00:21
    0
    1) 1+7=8

    2) 864/8=108 (первый рулон)

    3) 864-108=756 (второй рулон)

    Ответ: 108 м.,756 м.