Марина купила мороженое за 15 р., израсходовав 1/3 своих денег. Сколько рублей было у марины до покупки мороженого?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:13
    0
    Чтобы узнать исходное число в этой задаче надо: 15*3=45 (р.) - было вначале
  2. 12 июня, 00:37
    0
    Если 15 рублей это 1 часть, то чтобы получить изначальное число, надо взять 3 таких части.

    1. 15*3=45 рублей.

    Ответ: 45 рублей.